Оазис морей

Оазис морей - самый большой пассажирский корабль
«Оазис морей» или «Oasis of the Seas» — так называется самый большой круизный лайнер, который может взять на борт сразу почти пять с половиной тысяч человек и две с лишним тысячи человек экипажа и обслуживающего персонала. Этот плавучий город достигает в длину триста шестьдесят метров, а в ширину сорок семь метров. Высота лайнера составляет 72 метра. Фантастическое судно, небывалых размеров, (в пять раз больше «Титаника») водоизмещением 225 тыс. тонн обошлось в сумму почти полтора миллиарда фунтов стерлингов. Плавучий отель строился три года.
Гигантский пассажирский лайнер
Шестнадцати палубный гигант может развить скорость в двадцать узлов или почти сорок километров в час. Такую скорость позволяют развить три огромных винта. Каждый мощностью 27000 лошадиных сил. В днище корабля вмонтированы еще вспомогательные винты (каждый в диаметре четыре метра), необходимые для маневрирования плавучего города.
На этом плавучем городе имеются улицы и даже парк, несколько десятков баров и ресторанов, залы для показа театрализованных шоу, множество бассейнов. На судне множество зеленых насаждений — двенадцать тысяч экзотических растений и даже более полусотни деревьев. Судно состоит как бы из двух половин, между которыми находится открытое пространство.
Лайнер в ночи
Именно большая ширина судна позволяет практически не замечать даже приличные морские качки.
Во время круиза, пассажирам не придется скучать. Запланировано множество развлечений, да и просто, чтобы осмотреть плавучий город понадобится довольно много времени. На судне есть казино, магазины, кинотеатры, бутики и сувенирные лавки, ночные клубы, дискотека, множество спортивных залов (даже стенка для скалолазания и два симулятора серфинга).
На данный момент, это инновационное чудо курсирует между Карибских островов. Семь дней круиза, на этом ультрасовременном лайнере, обойдутся в сумму от 30000 до 70000 рублей (в зависимости от каюты, которых на судне 2700). Есть также и три десятка шикарных люкса.
Огромные размеры супер-лайнера, незабываемые шоу, отличный сервис не оставят равнодушными ни одного пассажира этого великолепного круизного судна.
Напоследок видео

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
1882 просмотров

Комментарии запрещены.