Конкурс плакатов антикоррупционной направленности

конкурс плакатов против коррупции9 декабря — Международный день борьбы с коррупцией. По этому поводу состоялось открытое заседание Общественного совета Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции».
«Российские борцы с коррупцией решили ударить по коррупционерам агитационным плакатом: в рамках вчерашнего мероприятия состоялась презентация всероссийского конкурса антикоррупционного плаката. Принять участие в конкурсе может любой житель страны. Ситуация с коррупцией в стране такова, что требует напряжения сил всего народа, поэтому и конкурс решено сделать всенародным, пояснил один из авторов идеи – старший партнер адвокатского бюро «Юрлов и партнеры» Владислав Цепков.

По данным антикоррупционной общественной приемной «Чистые руки», сегодня 52% российского ВВП (или 31 трлн руб.) находится к коррупционной тени. Последние несколько лет уровень коррупции в России остается неизменным. (В мировом рейтинге позиции страны несколько улучшились, но только потому, что в других государствах ситуация ухудшается и они опускаются вниз.) В итоге коррупционеры чувствуют себя безнаказанно, недоверие к власти растет, надежда на перемены угасает, и все больше людей мечтают уехать на ПМЖ в более развитые страны – по данным «Левада-центра» таких насчитывается 50%, и свыше 60% хотят, чтобы за рубежом учились и жили их дети. Ежегодно Россию покидают 100 – 150 тысяч человек. По мнению Цепкова, эта тенденция сопоставима с волной эмиграции начала прошлого века, когда после революции 1917 г. из России уехали два миллиона человек. И ведь это самая активная часть населения.» Утро
Конкурс плакатов будет идти до 31 марта 2014 года. Потом на сайте путем свободного голосования будут выбраны лучшие работы, которые потом можно будет увидеть в органах государственной власти.

Отличная идея

Запись опубликована в рубрике Россия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
1304 просмотров

Комментарии запрещены.