Как изменить свое внимание и мышление

В какой-то момент вашей жизни вы можете почувствовать, что все идет не так, как хотелось. Вероятно, это означает, что пришло время изменить свою точку зрения для улучшения качества жизни. 

Хотя это звучит как сложная задача, на самом деле речь идет о настройке вашего мышления, чтобы сосредоточиться на том, чего вы надеетесь достичь. С несколькими небольшими изменениями вы можете это сделать!

Сформируйте перспективу, основанную на действиях.

  1. Ищите способы действовать и вносить изменения в свою жизнь. Вместо того, чтобы зацикливаться на вещах, которые вы не можете изменить, или просто надеяться, что все получится, составьте план действий! Делайте то, что продвигает вас к вашим жизненным целям. Например, если вы в конечном итоге хотите другую работу, пройдите обучение или пройдите курсы, чтобы иметь возможность сменить профессию.
    • Например, если вы проходите собеседование при приеме на работу, не просто надейтесь, что вы ее получите. Идите с уверенным мышлением и позвоните, чтобы продолжить после собеседования. Принятие ответственности не только показывает интервьюеру, что вы полны энтузиазма и заинтересованности; это также означает, что вы берете под контроль свою жизнь.

2. Подвергните сомнению свои цели и направление.

  1. Выведите себя из колеи, изменив свое мышление. Если вы чувствуете, что бьете себя по голове одними и теми же мыслительными процессами, тогда пришло время задать себе другие вопросы! Попробуйте ответить на некоторые из них, чтобы помочь вам изменить свою точку зрения:
    • Чего я хочу достичь?
    • Какой мой следующий лучший шаг?
    • Могу ли я что-нибудь с этим сделать прямо сейчас?
    • Чему я могу научиться из этого?
    • Как выглядит хороший результат?

3. Задавайте себе вдохновляющие вопросы.

  1. Возьмите себя в руки, напомнив себе о своих возможностях. Легко впасть в негативное мышление, задавая себе вопросы, которые лишают вас силы. Вместо того, чтобы спрашивать: «Почему это происходит со мной?» или «Почему все не может идти по-моему?», спросите: «Что я могу сделать, чтобы получить желаемый результат?» Это позволяет вам контролировать ситуацию, а не быть жертвой.
    • Иногда вы не сможете ничего изменить. В таких ситуациях спросите себя, как вы можете работать с тем, что у вас есть.

4. Подумайте обо всех вещах, которые находятся под вашим контролем.

  1. Например, если вы безработный, у вас нет контроля над рынком труда или объявлениями о поиске работы, но вы можете выбирать, на какие вакансии подавать заявку, и вы можете улучшить свое резюме, чтобы стать отличным кандидатом.
  2. Решение личной проблемы? Возможно, вы не в состоянии изменить плохой медицинский диагноз близкого человека, но вы можете оказать ему дополнительную поддержку и любовь.

5. Возьмите под контроль свое эмоциональное состояние.

  1. Осознайте, как вы реагируете на что-то и что это заставляет вас чувствовать. Иногда просто отойти от немедленного ответа и подумать о своем душевном состоянии может помочь вам мыслить ясно.

6. Развивайте позитивный взгляд.

  1. Ищите хорошее в повседневных ситуациях, чтобы решать проблемы. Многие люди также чувствуют себя счастливее, когда они переучивают свой разум замечать хорошее. Немного потренировавшись, вы можете начать замечать все больше и больше поводов для радости, в то время как вы меньше фокусируетесь на проблемах или вещах, которые не можете контролировать.
    • Вы могли бы читать позитивные книги по самопомощи или тратить несколько минут каждый день на размышления о том, что прошло хорошо.

7. Поймайте свои ограничивающие убеждения.

  1. Начните осознавать свои негативные мысли. Мы часто застреваем в шаблонах мышления, которые причиняют нам боль, говоря, что мы не можем что-то сделать или не заслуживаем того, чего хотим. Чтобы изменить свое внимание и перспективу, обратите внимание на эти ключевые слова:
    • “Всегда / никогда”: абсолютное мышление может привести к негибкому мышлению.
    • “Все / никто”: объединение других людей вместе не отражает реальность.
    • “Я не могу”: «Не думайте, что вы не можете что-то сделать, пока не попробуете сами, не попробуете при поддержке других и не попробуете снова!

8. Начните практиковать рефлексию в своей жизни.

  1. Ведите дневник или занимайтесь практиками осознанности, такими как йога. Регулярно занимайтесь деятельностью, которая побуждает вас к саморефлексии. Такая практика, как ведение дневника, может помочь вам провести инвентаризацию своих мыслей, страхов и мечтаний. Когда вы будете лучше в контакте с самим собой, вы сможете проецировать этот внутренний фокус и видение вовне, чтобы формировать жизнь, которую вы хотите.
    • Задавайте себе подсказки: “Как я себя чувствую сегодня? Есть ли что-нибудь у меня на уме?”
    • Используйте свой журнал, чтобы отмечать цели: “Как я могу решить эту проблему? Что мне нужно для достижения моих целей?”

9. Визуализируйте свои идеальные жизненные результаты.

  1. Если ваши идеальные жизненные цели кажутся слишком большими, чтобы их можно было визуализировать, попробуйте разбить их на более мелкие этапы. Например, представьте, каково это — подавать новое заявление о приеме на работу.
    • Если ваши идеальные жизненные цели кажутся слишком большими, чтобы их можно было визуализировать, попробуйте разбить их на более мелкие этапы. Например, представьте, каково это — подавать новое заявление о приеме на работу.
    • Представьте обстановку, в которой вы хотите находиться, как будет чувствовать себя ваше тело и как вы будете чувствовать себя эмоционально.

10. Заставьте свой мозг адаптироваться, чтобы вы были более устойчивыми.

  1. Будьте открыты для критики и изучения. Люди, которые гибко мыслят, не принимают обратную связь на свой счет. Воспринимайте критику или обратную связь как способ стать более сильной личностью. Внося изменения в свою повседневную жизнь, ваш мозг может стать сильнее и менее зацикленным.
    • Например, если кто-то дает вам обратную связь на работе, вместо того, чтобы закрывать их и отмахиваться от их проблем, поблагодарите их за предложения и реализуйте их. Ваша работа станет сильнее, и это покажет, что вы открыты для обучения.

11. Сократите информационное стимулирование.

  1. Дайте толчок новым идеям и творчеству, ограничив время у компьютера. Если кажется, что ваш разум перескакивает от одной мысли к другой, то это может быть потому, что ваш мозг ищет стимуляцию. 
  2. Сделайте технологический перерыв на несколько дней и обратите внимание на то, о чем вы думаете. Возможно, вы почувствуете большее любопытство или осведомленность о своем окружении. Возможно, вы даже почувствуете себя более творческим или заинтересованным в том, что вас окружает. Попробуйте несколько из этих методов, чтобы начать:
    • Запланируйте время, когда вы не используете компьютер
    • Отключите уведомления по электронной почте и в социальных сетях
    • Убери свой телефон, чтобы не проверять его
    • Выйдите из своих социальных сетей

12. Дайте себе мысленный перерыв.

  1. Дайте вашему мозгу время отвлечься, чтобы пробудить творческий потенциал или любопытство. Возможно, вам кажется, что вы застряли, думая об одном и том же снова и снова. Возможно вам трудно найти решение проблемы. Чтобы взглянуть на ситуацию с другой точки зрения, сделайте мысленный перерыв и займитесь чем-нибудь совершенно отвлеченным. Вы можете обнаружить, что у вас внезапно появилась отличная идея или новый взгляд на свой проект.
    • Например, если вы пытаетесь набросать текст статьи и у вас получаются одни и те же не вдохновляющие моменты, совершите короткую прогулку, приготовьте себе чашечку кофе или потянитесь в своем офисе. Позвольте вашему разуму отвлечься на несколько минут, чтобы вы могли вернуться к статье с новой точки зрения.
Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
395 просмотров

Комментарии запрещены.