Новые книги для молодых ученых, гениев, инноваторов, стартаперов

Untitled 1

Книги, которые соответствуют новому времени и способны оживить мозг любого, кто хочет идти вперед и стремиться к большему…5 мировых шедевров о гениях… Многие люди не могут жить без желания мечтать и творить!

1 хит. «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман»

Untitled 2

Этот бестселлер начал свое победное шествие по всей планете в 1985 году. По своей сути это сборник автобиографических историй из жизни нобелевского лауреата и ученого Ричарда Фейнмана. Напомним, что этот гениальный физик был одним из создателей атомной бомбы. Ральф Лейтон в процессе общения собирал материал в течение семи лет, непосредственно общаясь Ричардом Фейнманом. Более близкое знакомство с нобелевским лауреатом показывает, насколько физик был незаурядной и многогранной личностью.

2 хит.Уолтер Айзексон: Инноваторы. Как несколько гениев, хакеров и гиков совершили цифровую революцию

Untitled 3

«Инноваторы» -это про цифровые инновации и творцах, которые осуществили настоящую революцию в современном мире. Это такие имена, как Билл Гейтс, Алан Тьюринг, Стив Джобс, Стив Возняк, Ларри Пейдж и другие. Это без них не было бы ни компьютеров, ни интернета. Это книга о инновациях, стартапах, взаимовыгодном сотрудничестве. Безусловно, «Инноваторы» смогут развить и увеличить творческий потенциал читающего.

3 хит. Эшли Дэнс. «Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее»

Untitled 4

Автор бестселлера десятки часов беседовал с Маском, который основал великие компании PayPal, Tesla Motors, SpaceX и SolarCity. Также автор опросил сотни людей, которые непосредственно общаются и работают с великим творцом. Буквально этот гений на наших глазах меняет современный мир. Достаточно посмотреть на его творения, такие как автомобиль Тесла, ракетостроительная компания SpaceX и другие. Эту мотивирующую книгу можно читать, как руководство руководства по систематизации своей деятельности, а также как дополнительный стимул к инновациям во благо всего человечества.

4 хит. Рэй Курцвейл. «Эволюция разума»

эволюция разума
Всемирно известный автор Рэй Курцвейл рассказывает о ИИ ( искусственном интеллекте), который со временем будет участвовать во всех сферах человечества. Тут вы узнаете буквально о безграничных возможностях в сфере обратного проектирования человеческого мозга. Автор предсказывает начало эпохи искусственного интеллекта уже в 2029 году. Мозг людей будет подключаться к компьютеру напрямую и привычный мир станет необратимо другим…

5 хит. Эрик Рис. «Бизнес с нуля. Метод Lean Startup для быстрого реагирования»

стартапы

Как начать свое дело и сделать бизнес-модель более совершенной. Это буквально четкое пошаговое руководство к действию. Если вы хотите начать новый бизнес, то это руководство обязательно к прочтению. Тут вы освоите метод, под названием «экономичный стартап», который придумал и разработал автор. Действительно, эта книга стала по версии Amazon.com бестселлером и стала на первое место среди бизнес-книг в 2011 году.
«Перед вами руководство по созданию инноваций в XXI веке. Идеи, изложенные в этой книге, помогут приблизить следующую промышленную революцию». Стивен Бланк.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Бизнес идеи, саморазвитие. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
3667 просмотров

Комментарии запрещены.